Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области изменится с 1 января

15 декабря в 13:30

С 1 января 2022 года в Мурманской области изменятся цены на проезд в общественном транспорте. В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства напомнили, что за последние два года произошло много изменений в работе транспортных предприятий, связанных с пандемией коронавируса, ростом цен на топливо и другие горюче-смазочные материалы, на запчасти и прочее.

В частности, стоимость единого социального проездного билета останется на прежнем уровне — 700 рублей. Для сохранения льготного проезда правительство Мурманской области компенсирует перевозчикам недополученные доходы. В ЗАТО г. Североморск и ЗАТО Александровск цена проезда также не изменится — 35 рублей. По всей области плата за проезд составит 34-35 рублей.

Плановое изменение стоимости проезда произойдет 1 января 2022 года. Пригородные маршруты подорожают на 11%. Менее всего «пострадает» маршрут Полярные Зори — Африканда. Стоимость проезда вырастет с 58 до 60,6 рубля. А вот доехать до населенного пункта Белое море из Кандалакши будет дороже всего — 99 рублей. Что касается междугородних маршрутов, то плата за проезд от Никеля до Раякоски вырастет с 240 до 266 рублей.

Свежие новости