На Кольском Севере – второй этап I молодежного фестиваля «Арктика талантов»

15 декабря в 09:20

На Кольском Севере – второй этап I молодежного фестиваля «Арктика талантов». Формат — онлайн и офлайн. Участие принимают артисты от 14 до 35 лет. Из 120 человек отбор прошли 98 исполнителей — это 38 заявок. Номинации — вокальное, танцевальное, инструментальное направления, блогинг и кино, оригинальный жанр.

Диджитал-продюсер канала «ТНТ», член жюри Фаина Сарнацкая: «Круто, конечно, что существуют подобные фестивали. Я очень рада, что правительство Мурманской области поддерживает и создает такие инициативы. Я думаю, что это очень круто для молодежи в том числе».

Член жюри фестиваля «Арктика талантов» Сергей Аникиев: «Арктика талантов» — тот фестиваль, который поддерживает молодежь. Я рад, что решили выделить именно такой формат, то есть это молодежное творчество».

Самые масштабные номинации – вокальное и танцевальное направление. Для них отобрано по 11 заявок. В инструментальном жанре будут выступать семь участников, среди которых один дуэт, ансамбль и пять сольных исполнителей. В номинации «Блогинг и кино» ожидается шесть выступлений, а в оригинальном жанре – три.

Елизавета Анисимова.

Свежие новости