В детском технопарке «Кванториум-51» прошли обучение по генной инженерии ребята из Северодвинска

14 декабря в 09:20

В детском технопарке «Кванториум-51» прошли обучение по генной инженерии ребята из Северодвинска. В своем родном городе они занимаются по схожему направлению, в Мурманске – стажируются. Выбранная программа — методы анализа нуклеиновых кислот.

Ученица «Северного Кванториума» (г. Северодвинск) Полина Корнилова: «Вчера мы занимались выделением ДНК, наша группа занималась выделением из мухи дрозофилы, а первая группа занималась выделением ДНК человека. В данный момент я обучаюсь в 11 классе, я хочу поступить на биоинженерию».

За 16 часов занятий ребята получили новые теоретические и практические знания, решили ряд кейсов, смогли поработать на современном оборудовании, научились планировать и реализовывать конкретные исследовательские и прикладные задачи.

Руководитель детского технопарка «Кванториум-51» Ирина Чеховская: «Отрадно отметить, что сегодня вместе с воспитанниками наш бывший сотрудник именно она привезла сюда ребят из северного кванториума и была инициатором. Мы считаем, что этот образовательный интенсив будет началом долгого сотрудничества между нашими двумя северными «Кванториумами».

Анастасия Русинова.

Свежие новости