В Мурманской области в 2022 году начнут строить базы отдыха на Среднем и Рыбачьем

13 декабря в 20:50

Основные решения приняты. Расположение баз отдыха и центральных корпусов определены. В настоящее время продолжается проектирование внешнего облика будущих зданий. Так сегодня был озвучен ход работ по созданию туристического маршрута на полуостровах Средний и Рыбачий на встрече главы региона Андрея Чибиса с руководством компании, реализующей масштабный проект. В работе принимают участие и российские и зарубежные специалисты. В реальном времени необходимо соотнести задуманное и реальное.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Обсудим, как мы продвигаемся. Знаю, что маленький первый этап, он реализован. Давайте обсудим, какие проблемы есть, чтобы активнее двигаться дальше».

Председатель совета директоров ООО «Порт Лиинахамари» Сергей Бачин: «Мы заканчиваем оформление земли. И уже весной 2022 года первые реальные технологические работы будут производиться. Как дороги, сети, мы по плану идем с такой скоростью. С тем, что в следующие 1,5-2 года полностью закончить проектно-сметную документацию, выйти из экспертизы. Начать непосредственную стройку».

Андрей Зайцев.

Свежие новости