В Мурманской области руководитель компании похитила свыше 400 тысяч рублей

13 декабря в 18:02

В Мурманской области северянку обвиняют в присвоении и растрате денежных средств с использованием служебного положения. Следствием установлено, 32-летняя женщина работала в одной из местных компаний руководителем. Предприятие занимается доставкой посылок и денежными переводами. В конце декабря 2020 года она похитила из основной кассы подразделения 408 тысяч рублей.

«С целью сокрытия хищения злоумышленница несколько месяцев вносила в электронную базу данных организации заведомо недостоверные сведения о фактическом остатке денежной наличности. Похищенными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе УМВД.

Недостачу выявили во время инвентаризации. В отношении злоумышленницы — под взор Фемиды она, кстати, раньше не попадала — было возбуждено уголовное дело. Северянка вину признала, деньги потратила на личные нужды. Следствием собрано достаточно доказательств, дело с утвержденным обвинением направили в суд. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Свежие новости