Мурманская область присоединилась к интернет-платформе мобильного приложения «Вверх»

13 декабря в 09:05

В этом году Мурманская область присоединилась к интернет-платформе мобильного приложения «Вверх». Неравнодушные северяне готовы откликнуться на любую инициативу, направленную на помощь нуждающимся. Активистов-волонтеров, за плечами которых уже сотни добрых дел пригласили в областную Думу, чтобы отблагодарить за их вклад в общее дело. Организовали видеоконференцию с муниципалитетами. Каждый из нас может помочь нуждающимся, но не каждый знает, как это сделать.

Депутат Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Анна Гришко: «Я слышу от простых людей, от своих знакомых. Они понимают, видят реальную помощь — это самое главное — когда то, что делают волонтеры, это работает. Потому что все их дела волонтерские, это же не для славы, не для того, чтобы им сказали спасибо. Это то, что идет от души. Волонтер — это такая квинтэссенция добра и улыбки. На них смотришь, и от них идет какое-то тепло и добро».

Волонтерство — неотъемлемая часть проекта «Вверх». А добровольчество уже давно тесно связано с нашей жизнью. Пандемия рано или поздно, но закончится, а вот данное направление — нет, традицию необходимо сохранить.

Активист всероссийского проекта «Вверх» Евгения Перфильева: «Сама цель — людям помогать на самом деле. Это сама цель. Этот год я очень активно участвовала и волонтером. Приложение «Вверх», оно давало силы, направление, куда потратить энергию. Хотелось все больше и больше делать добрых дел».

На счету участников проекта «Вверх» по всей стране более двух миллионов по-настоящему добрых дел, которые порой просто были жизненно необходимыми. К движению может подключиться каждый.

Андрей Зайцев.

Свежие новости