Чтобы не замерзли! Топить котельные в Печенгском округе решено сильнее

12 декабря в 11:05

На котельных поселков Корзуново, Печенга, Верхнее и Нижнее Луостари, Спутник и 19 Километр в Печенгском округе будет поднята температура теплоносителя выше установленного норматива. Только так пока в оперативном порядке можно обеспечить нормальный тепловой режим в жилых домах. В наступившем отопительном сезоне, по информации жителей, температура в жилых помещениях держалась около 17 градусов вместо положенных 18-24. Температура батарей не поднималась выше 40 градусов. При морозах до -30 это более чем ощутимо.

Накануне в Печенгском округе работал губернатор Андрей Чибис, он побывал там вместе с представителями теплоснабжающих организаций, командования флота, руководителями местных администраций.

«Учитывая качество жилья в Печенгском округе – а оно построено много десятилетий назад и, скажем откровенно, содержится не в лучшем состоянии, – в экстремально низкие температуры люди, конечно, замерзали. В холода, несмотря на забитые сети в домах, будем повышать температуру теплоносителя, чтобы всё-таки у людей тепло было в домах», – пояснил губернатор.

По информации правительства региона, после проведенных обследований выяснилось, что ни один дом в поселках Печенгского округа не оборудован индивидуальным теплопунктом, тепловизоры указывают на утечку тепла через межпанельные швы, во многих подъездах демонтированы радиаторы, доводчики на дверях не работают.

Губернатор дал поручение проработать более масштабные решения по улучшению жилищных условий в Печенгских гарнизонах.

Фото: gov-murman.ru

 

Свежие новости