В Мурманской области продолжается всероссийский конкурс «Большая перемена»

10 декабря в 09:47

Всероссийский конкурс «Большая перемена» продолжается. На базе центра дополнительного образования сегодня третий день программы – лагерь-тренинг. Мероприятие направлено на вовлечение молодежи в социальную практику, обучение современным технологиям, развитие лидерских качеств. В состав этого лагеря входят 24 школьника из Североморска, Полярных Зорь, Кировска, Ловозерского района, Кольского района, ЗАТО Александровск и Мурманска.

Директор Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков: «Большая перемена» – это новый проект, который реализуется уже второй год. У нас более 14 тысяч школьников в этом проекте участвуют. Мы, к сожалению, в этом году в финал не прошли, потому что конкурс набирает обороты, много участников со всей России. Но наша задача — погрузить ребят в это направление».

Для участников проводят мастер-классы в детском технопарке «Кванториум-51» по обучению игровым технологиям и «Наука магии». По итогу лагеря-тренинга новый состав участников должен сплотиться как единая команда, в которой каждый участник занимается своим направлением и активно развивает конкурсное движение Мурманской области. Кроме этого, юные северяне должны готовиться к третьему сезону всероссийского конкурса, а также продумать индивидуальный мерч для команды региона.

Ученик 11-го класса мурманского политехнического лицея Владимир Кочин: «Прежде всего это опыт, как бы банально не звучало. Это новые возможности и новые знакомства. Наша делегация, как маленькая семья. Вот этот полуфинал конкурса — он нас очень сильно сплотил».

Юрий Манаков.

Свежие новости