Расчленивший свою мать мурманчанин отправится под суд

06 декабря в 10:28

Расчленивший свою мать 38-летний мурманчанин отправится под суд. По версии следствия, в марте мужчина обратился в полицию с заявлением об исчезновении 51-летней матери, с которой он проживал в одной квартире в доме по улице Зеленой. Правоохранители начали поиски пропавшей. К ним подключились следователи. В этот же день северянин попытался свести счеты с жизнью под предлогом страданий о пропавшей матери. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Мурманской области, по факту убийства, связанного с безызвестным исчезновением женщины, возбудили уголовное дело и осмотрели квартиру северянки и ее сына.

«Осмотром одной из комнат в диване обнаружены и изъяты шесть полиэтиленовых пакетов, в которых находились отчлененные части тела, за исключением головы и кистей. Под гнетом имеющихся доказательств мужчина рассказал следователю о том, что голову и кисти он спрятал в лесном массиве возле гаражного кооператива, расположенного по улице Планерной», – пояснили в следственном комитете.

Криминалист осмотрел территорию, где обнаружил полиэтиленовые пакеты с документами потерпевшей, а также голову и кисти рук. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Свежие новости