Поворот на Апатиты осветят до конца года

06 декабря в 09:15

Освещение на трассе «Кола», в районе поворота на Апатиты, заработает до конца года. Об этом сообщили энергетики. Уже установлены столбы, висит информационное табло. Осталось дело за самым главным – питающая линия. И вот ее сейчас как раз строит подрядчик. Бригада лесорубов готовит просеку, где установят 68 опор. Изначально линию должны были построить летом, но коррективы внесли изменения в законодательстве.

Заместитель директора по строительству подрядной организации Олег Жураев: «Задержка связана с тем, что поменялось законодательство в оформлении документов для вырубки просеки. Оно поменялось, и сроки оформления выросли в три раза, поэтому образовалась задержка».

После окончания работ состоится приемка и регистрации линии. Таким образом, в канун Нового года, когда на широте Хибин полярная ночь и самый большой туристический поток, поворот на Апатиты и Кировск станет освещенным и, конечно, безопасным для участников дорожного движения.

Заместитель директора по строительству подрядной организации Олег Жураев: «У нас есть такая дата — День энергетика, 22 декабря. Мы планируем к этому празднику завершить работы».

Свежие новости