В кандалакшской школе натурбана стартовал новый сезон

02 декабря в 20:40

В Кандалакше стартовал новый спортивный сезон в школе натурбана. Здесь был проведен ремонт, обновлена душевая комната, на очереди — замена старого напольного покрытия. За счет помощи партнеров и областной субсидии стала возможна долгожданная закупка спортивного инвентаря и расходных материалов. В общей сложности в этом сезоне у школы должно появиться пять новых саней и восемь пар полозьев.

Директор Кандалакшской спортивной школы по натурбану Наталья Руденко: «Так как полозья — расходный материал, то на каждого ведущего спортсмена нужно не менее трех-четырех пар, а это все дорого. Так что у нас сейчас продвижение по закупке инвентаря, и это очень для нас важно».

В этом году на кандалакшской трассе планируется провести первенство России среди юношей и девушек до 17 лет. Награждение состоится на новых пьедесталах. Кроме того, будет немало других состязаний. Тренеры всегда готовы принять в дружную команду новых спортсменов. Для этого организуются дни открытых дверей, и в течение всего года на роль учеников принимаются все желающие в возрасте от 7 лет. На первые в этом сезоне спортивные соревнования команда Кандалакши отправится уже совсем скоро — 20 декабря.

Свежие новости