Военные полицейские Северного флота отметили 10-летие ведомства

02 декабря в 17:46

Военные полицейские Северного флота провели учебные сборы. Так отметили 10-летие своего ведомства. Отработали тренировку группы быстрого реагирования при поимке диверсанта, который по легенде пытался заложить взрывное устройство на территории Печенгского гарнизона. Условный террорист был задержан и отправлен в комендатуру. Военная полиция продемонстрировала готовность стоять на страже правопорядка и воинской дисциплины в районах действия войск и сил флота.

Военный комендант военной комендатуры пгт. Печенга Сергей Корябин: «Сегодня военная полиция – это военные комендатуры, военные автомобильные инспекции, органы дознания и еще отдельные специальные подразделения. Они предназначены для защиты жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих, обеспечения в вооруженных силах законности».

В честь юбилея лучшим сотрудникам военной полиции в торжественной обстановке вручили ведомственные награды. Им подарили праздничный концерт, на котором выступили самодеятельные артисты и творческие коллективы Печенгского района. Служебные будни продолжаются.

Свежие новости