Спорткомплекс «Гольфстрим» в Коле распахнул двери после перерыва

30 ноября в 13:45

Общественники и депутаты посетили несколько социальных объектов Кольского района. Первым из них стал спортивный комплекс «Гольфстрим». Долгожданный для северян бассейн открыли в мае, а пару недель назад закрыли на плановое техническое обслуживание. Сегодня он вновь распахнул двери для всех желающих. Уже с утра здесь есть посетители. Больше всего людей приходит обычно вечером, потому что занимаются пловцы местной детско-юношеской спортивной школы.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: «Конечно, сегодня очень востребована секция, мы полностью укомплектовали тренерским и преподавательский составом и, я думаю, что в скором времени у нас будут серьезные результаты, потому что это не только такой социально-оздоровительный объект, но еще и спортивный. Посещают около 300 человек ежедневно».

После рейда по социальным объектам будет подготовлен доклад президенту о проделанной работе в регионе по национальным проектам «Здравоохранение», «Образование», «Культура» и «Демография». Благодаря последнему из перечисленных возведен детский сад по адресу Причальная, 15 в Мурмашах. Дошкольное учреждение построили для удобства жителей. Оно превзошло ожидания: квалифицированные специалисты, современное оснащение, есть круглосуточная группа, а также группа раннего пребывания детей. Здесь находятся малыши от шести месяцев.

Депутат Государственной думы РФ Татьяна Кусайко: «Мы побывали в самой маленькой группе, где есть одна девочка девятимесячная. Это как раз доказательство того, что те цели, которые ставят национальные проекты.Именно, возможность работать женщине, если в этом есть необходимость и не думать о том, где находится и в каких условиях ребенок. Это очень важно».

Мария Гусакова.

Свежие новости