В Мурманской области отметили День матери

29 ноября в 14:21

День матери — светлый праздник. В эти выходные мамы и бабушки принимали поздравления, собирались в компании родных и близких. А часть семей Колького Заполярья отметили значимую дату особенно ярко. В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества имени Кирова состоялся финал сразу двух конкурсов — «Уникальные мамы» и детского творчества «С любовью к Маме». На сцене выступили творческие коллективы и конкурсанты — представители прекрасной половины человечества с детьми.

Заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков: «День матери праздник, который учрежден в России в 1999 году. И вот уже более 20 лет, за всю свою 20-летнюю историю на сегодняшний день этот праздник стал одним из главных в наших семьях, потому что, правильно уже было сказано, и я думаю, на этот счет еще будет сказано много раз о том, что мама дала жизнь каждому из нас».

Заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков поздравил мам от лица главы региона. Также отметили, что на Кольском севере семьям готовы помогать. И уже сейчас действует 20 мер поддержки — 13 федеральных, 7 региональных. Каждый кто выразил со сцены теплые слова, вручил мамам и их семьям памятные подарки и благодарственные письма.

Депутат Государственной думы Российской Федерации Татьяна Кусайко: «Особые слова благодарности и поздравления мамам героиням — многодетным мамам. Мамам, взявшим в семью на воспитание, подаривших тепло и ласку детям. На каком бы языке не звучало слово мама, оно понятно на любом уголке нашей огромной планеты».

Председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой: «Я хотел бы, конечно, слова благодарности сказать всем присутствующим мамам. Те награды, которые — это здорово, что вас награждают. Но лучшие награды для каждой из мам — это счастье своих детей. Я хотел бы, чтобы было больше счастья в ваших семьях, чтобы дети ценили вас за тот труд, что вы ежедневно, ежечасно, ежеминутно вкладываете в их жизнь».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости