Возил наркотики из Ленинградской области: мурманчанина приговорили к колонии

26 ноября в 16:09

В Мурманске вынесли приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Его обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотиков через интернет организованной группой в особо крупном размере.

Установлено, с 4 августа 2020 года по 12 марта 2021-го мужчина, действуя в составе группы, покупал наркотические и психотропные вещества в Ленинградской области и на автомобиле доставлял в Мурманскую. Там он сбывал нелегал через тайники с закладками. Его задержали на железнодорожном вокзале заполярной столицы. При личном досмотре изъяли 70 свертков почти с 225 граммами веществ.

«Кроме этого, приготовленные осужденным к сбыту наркотические и психотропные вещества в 9 свертках и 1 пакете (общей массой свыше 740, 47 грамм) в последующем обнаружили в тайнике в одном из подвалов жилого дома», — сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

Суд приговорил наркоторговца к пяти годам колонии строгого режима. В отношении других участников преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Фото: pixabay.com

Свежие новости