Андрей Чибис выразил соболезнования в связи с трагедией на шахте «Листвяжная» в Кузбассе

26 ноября в 11:30

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис выразил соболезнования в связи с гибелью людей на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. Глава региона направил телеграмму в адрес главы Кузбасса Сергея Цивилева.

«Шахтерский труд тяжел и опасен, это занятие для настоящих мужчин. И тем больнее, когда такие люди – профессионалы, труженики, чьи-то отцы, мужья, сыновья, – уходят из жизни в расцвете лет. Трагедия на «Листвяжной» отозвалась в сердцах всей страны. Мы не можем вернуть к жизни погибших шахтеров и горноспасателей, но мы в силах разделить с Кузбассом его боль, поддержать Вас и Ваших земляков в этот тяжелый час», – говорится в тексте послания.

Также Андрей Чибис обратился к Сергею Цивилеву с просьбой от лица жителей Мурманской области передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а пострадавшим – пожелания скорейшего выздоровления. Напомним, трагедия случилась накануне, 25 ноября. На шахте «Листвяжная» произошло задымление. Под землей находились 285 человек. Большую часть смогли вывести на поверхность. Погиб 51 человек – 45 шахтеров и 6 горноспасателей отделения ВГСЧ МЧС России.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости