Североморск присоединился ко всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости»

25 ноября в 14:05

Североморск присоединился ко всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости». Игрушки и творческие наборы собирают для ребят, которые долгое время лечатся в больницах, проходят болезненные и неприятные процедуры. Юные герои, преодолевая страх, движутся по нелегкому и длинному пути выздоровления. За свою храбрость они обязательно должны получить подарок, словно детскую медаль за проявленное мужество.

Советник главы ЗАТО г. Североморск Рауза Распопова: «Мы хотели подарить радость детям, которые находятся в беде, у которых плохо со здоровьем, но которые борются, мы хотим их поддержать в этой борьбе. Медики сейчас борются за их здоровье, родители страдают вместе с малышами, и мы хотим их поддержать».

В Североморске на призыв акции откликнулись многие — отделы администрации, совет депутатов, учреждения образования и культуры, творческие коллективы. Горожане приносят раскраски, карандаши, конструкторы, пазлы. Акция продлится до 26 ноября. Принести свой предновогодний подарок для ребят в общественную приемную «Единой России» на Сафонова, 13.

Свежие новости