Художественной школе в Апатитах 50 лет

25 ноября в 13:50

Художественной школе в Апатитах 50 лет. Полвека назад здесь закипела творческая жизнь. Педагоги воспитали не одно поколение талантливых ребят, многие из которых стали настоящими профессионалами своего дела. В честь юбилея работы выпускников, нынешних учеников и преподавателей представили на выставке. Рисунки самого разного содержания и исполнения, в техниках от акварели до графики.

Преподаватель детской школы искусств г. Апатиты Тамара Нестеренко: «С 1975 года я сотрудничала с этой школой художественной и как раз скоро 43 года как я работаю в художественной школе, «художка», как ласково мы ее называли, когда были под этой вывеской».

Одна из учениц Катя Латышева – потомственная художница. Талант к рисованию ей достался от родителей. Больше всего любит писать красками природу и животных. У девушки даже есть собственная выставка. А здесь представлены две ее работы.

Ученица Детской школы искусств г. Апатиты Екатерина Латышева: «Мне здесь очень нравится учиться. Здесь можно найти людей, с которыми легко разговаривать на одну и ту же тему».

Свежие новости