В Мурманске открылась интерактивная выставка «Хвала детской книге»

23 ноября в 14:12

Открыть сокровища шведской литературы. В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке открылась интерактивная выставка «Хвала детской книге». Такой крупный проект здесь организовали впервые. Сотрудники библиотеки освободили целый зал и подготовили ряд развлекательных мероприятий, в которых читатели могут принять участие.

Директор Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В. П. Махаевой Наталья Феклистова: «Различные игровые программы. Это квесты. У нас собрана карта заданий для наших читателей, потому что в течение всего рабочего дня они не могут проводиться, поэтому, когда мероприятия не будут проходить, здесь можно будет позаниматься самостоятельно».

Для первых гостей выставки экскурсию провела советник по культуре посольства Швеции в России Мария Линд. Она рассказала о персонажах шведских детских книг. Ребята узнали много нового, научились считать по-шведски и даже примерили костюмы литературных героев. Посетить экспозицию сможет любой желающий до 16 января 2022 года.

Советник по культуре посольства Швеции в России Мария Линд: «Детская литература важна в Швеции. Она тоже очень популярна здесь, в России. Это как трибьют, это как поздравление, это замечательные издательства и искусство».

Валерия Антоненко.

Свежие новости