Воспитанники мурманского детсада приняли участие в акции «Пешеход»

23 ноября в 14:54

В Мурманске стартовала акция «Пешеход». Ее провели для воспитанников детского сада №125. Юные северяне в игровой форме повторяли правила дорожного движения. У каждого ребенка была своя роль. Несмотря на это, ответственность на участниках лежала, как в жизни. Снег превратили в пешеходный переход. Возле зебры собрались ребята, кто-то изображал водителя, кто-то отвечал за дорожные знаки и светофор, остальные — пешеходы. Мальчишки и девчонки смогли показать, что с правилами дорожного движения знакомы хорошо.

Блиц: «Жду, когда машины проедут и когда загорится зеленый свет, тогда с мамой иду по пешеходной зебре».
Сотрудник УМВД России по городу Мурманску Наталья Яворская: «Ребятам очень понравилось, когда мы повторяли теорию, они подарили мне свои рисунки, заранее подготовились. Конечно, не все все знают, мы придем еще, думаю, весной. Это будет актуально перед школой».

Участникам наклеили светоотражающие ленты, чтобы напомнить о необходимости использования фликеров в темное время суток. Акция будет длиться всю неделю. Правила повторят не только с юными северянами, но и со взрослыми. Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.

Мария Гусакова.

Свежие новости