Пресс-тур «Сердце Кольского полуострова» проходит в Мурманской области

23 ноября в 13:20

Заполярье попало в десятку регионов, которые принимают участие в приеме туроператоров и журналистов со всей России. При поддержке Федерального агентства по туризму и комитета по туризму Мурманской области в рамках пресс-тура «Сердце Кольского полуострова» наши гиды организовали для гостей целую программу. Показали местные достопримечательности, рассказали о возможностях путешествовать по региону.

Участница информационного тура «Сердце Кольского полуострова» Екатерина Пашкина: «Однозначно рекомендую. Стоит сюда поехать и стоит увидеть этот край земли, потому что он действительно заряжает. Вот меня лично заряжает внутренне и позволяет вдохновиться».

Сейчас уже наступает пиковый сезон, идет полная подготовка к зиме, поэтому акцент в туре сделали на активный отдых. Главная задача в этом году — вернуться к допандемийным показателям по приему туристов.

Председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев: «В Кировске уже работает система искусственного оснежения — это такая одна из изюминок этого сезона, потому что благодаря этой системе мы сможем расширить рамки зимнего сезона, претендовать на место самого продолжительного горнолыжного сезона в России».

Валерия Антоненко.

Свежие новости