Мурманской области выделят 200 миллионов на школьные окна

22 ноября в 20:00

Ни для кого не секрет, что в Кольском крае располагается немало ветхого жилья. Многие здания смотрятся попросту жутковато и вызывают уныние у прохожих. К счастью, система капитального ремонта показала нам, что даже самые устрашающие развалины могут засиять новыми красками и выглядеть вполне достойно. По крайней мере, в центре Мурманска обновленных домов все больше и больше.

Вот только реконструкция необходима не только жилым домам, но и социально значимым объектам. И в первую очередь речь идет о школах. Юным учащимся совсем не нравится смотреть на выщербленные полы, истертые доски и разбитые окна. А чтобы мурманская молодежь училась в комфортных условиях, федеральные власти собираются потратиться на ремонт школ в Мурманской области.

«В 2022-2023 году шесть школ Мурманской области войдут в федеральную программу по капитальному ремонту общеобразовательных учреждений», — извещает нас и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина.

Сверх того, отдельные 200 миллионов рублей выделят на замену окон в 23-х различных школах Кольского Заполярья. Можно предположить, что такое пристальное внимание к форточкам, рамам и стеклам проистекает из желания позаботиться об учениках. Ведь, как известно, качественные окна хорошо сохраняют тепло, что так важно в условиях жесткого климата Мурманской области

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости