«Северное сияние» снова в Мурманске - Всероссийский турнир по греко-римской борьбе стартовал в «Долине Уюта»

20 ноября в 13:18

Легкоатлетический манеж спортивного комплекса «Долина Уюта» принимает традиционные 47-е соревнования по греко-римской борьбе. Помериться силами в Мурманск съехалось 160 спортсменов из Московской области, Ленинградской, Липецкой, Тамбовской, Псковской, Калининградской, Тверской, Архангельской, Краснодарского края, Республики Коми и Карелии. Мурманскую область представляют борцы из Оленегорска, Североморска, Снежногорска, Апатитов, Кольского района и заполярной столицы.

«Уже третий год подряд соревнования по спортивной борьбе «Северное сияние» включаются в Единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта России, это позволяет участникам по итогам соревнований получать разряды вплоть до Кандидата в мастера спорта, а также оттачивать свое мастерство соревнуясь с представителями других регионов», - сообщили в министерстве спорта Мурманской области.

Турнир продлится два дня, 21 ноября в 15 часов подведут итоги и наградят победителей. Финалистам вручат медали и грамоты от Министерства спорта Мурманской области и специальные призы от Федерации и Олимпийского комитета. В номинациях: «Лучший спортсмен», «За волю к победе», «За лучшую технику» и «Лучший судья» - победители будут удостоены специальных призов Центра спортивной подготовки.

Фото: Алексей Чернышов

 

Свежие новости