Внеочередное заседание Мурманской областной думы. Главное

18 ноября в 20:35

Внеочередное заседание Мурманской областной думы. Депутаты рассмотрели вопрос о назначении членов избирательной комиссии Мурманской области с правом решающего голоса от регионального парламента. Заканчиваются полномочия действующей областной избирательной комиссии, которая отработала пять лет. Сейчас идет процедура формирования нового ее состава на следующую пятилетку. В соответствии с законодательством комиссия состоит из 14 человек с правом решающего голоса. Половину членов назначает глава области, другую половину — региональный парламент.

Заместитель председателя избирательной комиссии Мурманской области Елизавета Евсюкова: «Постановление губернатора уже было, он свою семерку назначил, а сегодня Мурманская областная дума должна назначить свою семерку в состав комиссии».

Председатель Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Сергей Дубовой: «У нас будут голосовать и за кандидатов от партий политических. Это представители и от общественности, муниципальные советы выдвинули, совет депутатов Видяево, Кольского района. Рекомендованы кандидатуры от Центральной избирательной комиссии».

В результате открытого голосования депутаты утвердили список своей половины членов областной избирательной комиссию с правом решающего голоса. Приняли два самоотвода и большинством голосов отклонили кандидатуру бывшего регионального министра природных ресурсов и экологии.

Елена Белкина.

Свежие новости