В Апатитах прошли учения для руководителей региональных военно-патриотических клубов «Вымпел»

18 ноября в 15:20

В Апатитах прошли учения для руководителей и инструкторов военно-патриотических клубов «Вымпел» Мурманской области. Участникам показали спасательное оборудование и полный комплект приспособлений — противогазы, медицинский инструментарий и даже водолазный костюм. Занятия провели опытные наставники из Москвы, Курска, Кузбасса и Пензы. В их числе и директор столичного военно-патриотического центра «Вымпел». Татьяна Чуфистова отмечает высокую подготовку заполярных курсантов и инструкторов.

Директор военно-патриотического центра «Вымпел» Татьяна Чуфистова: «На всероссийских сменах вот в «Орленке» ребята действительно показывают очень достойные результаты, то есть они входят в десятку. По-моему, ни разу не выпадали они из десятки. То есть, действительно, проходит очень хорошая подготовка, хорошие занятия».

Директор гимназии г. Апатиты Евгения Сивушкина: «Реализация проекта «Лес Вымпел», участие наших гимназистов в Параде Победы в Мурманске. Наши гимназисты в составе именно «Вымпел — Полярные волки» реализуют за последние только полгода. На самом деле этих мероприятий гораздо больше».

Среди слушателей семинара — педагоги ОБЖ, инструкторы и студенты. Такие встречи — это возможность получить новые знания, которые помогут в будущей работе отделений всероссийского студенческого корпуса спасателей. В Кировске и Апатитах создать их планируют на базе МАГУ.

Свежие новости