Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе пройдут в Мурманске в выходные

18 ноября в 14:52

«Северное сияние» снова в Мурманске. Под таким названием 20 и 21 ноября в столице Кольского Заполярья пройдут традиционные 47-е соревнования по греко-римской борьбе. Легкоатлетический манеж готовится принять участников. За два дня турнира на борцовский ковер выйдут более 200 спортсменов в двух возрастных категориях: до 16 и до 18 лет. Изначально соревнования проводились в Мурманской области и носили название «Международные», но с недавнего времени они получили статус «Всероссийские».

Директор легкоатлетического манежа Андрей Петров: «Всероссийские соревнования существуют с 18-го года, и надеемся, что общими усилиями министерства спорта Мурманской области, Центра спортивной подготовки и Федерации спортивной борьбы Мурманской области эти соревнования вошли в календарь и там задержатся надолго».

Соревноваться в Мурманске будут спортсмены из разных регионов страны. Нашу область представят борцы из Оленегорска, Североморска, Снежногорска, Апатитов, Кольского района и заполярной столицы. Все участники получат памятные футболки турнира, а победители и призеры — грамоты, медали и кубки.

Участник соревнований Никита Качарава: «Ну, я ставлю цель занять первое место, потому что соревнования серьезные, приезжают много новых ребят, с которыми будет интересно бороться, интересно проводить встречи. Мы готовились вместе с нашим тренерским составом, с нашими ребятами каждый день на тренировках, так что должно все получиться».
Тренер ДЮСШОР Мурманска, член федерации спортивной борьбы Заполярья Александр Сытник: «Подготовка уже заканчивается, через пару дней старт. На соревнованиях будем просматривать кандидатов в сборную команду области, чтобы понимать на следующий сезон, кто будет бороться, отбираться на первенство России».

Юрий Манаков.

Свежие новости