«Спорт для всех». В Североморске прошел физкультурно-оздоровительный праздник

18 ноября в 09:40

«Спорт для всех». Во флотской столице в Центре досуга молодежи прошел физкультурно-оздоровительный праздник. В нем приняли участие представители Североморского общества инвалидов и организация многодетных семей. Джакколо, Шаффлборд, Эластик и Кольбутто – настольные развлечения, каждое из которых тренирует определенный навык. Такие игры были интересны каждому независимо от возраста.

Председатель Североморской городской организации отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Татьяна Пуздерко: «Мероприятие посвящено декаде инвалидов, которая начнется 1 декабря. Целью спортивного праздника является интеграция инвалидов в обществе, привлечение их к активному образу жизни».

Чтобы попробовать свои силы в настольных играх, выстраивалась целая очередь. Например, Шаффлборд помогает развить глазомер и научиться собранности. В Кульбутто при помощи вращения игрового поля человек должен закатить шары в лунки. Такую забаву открыла для себя маленькая участница праздника Аня Кружалина, которой удалось разместить все шарики.

Участница Аня Кружалина: «Самым сложным было попасть во все лунки, но я собралась и попала. Надо думать своей головой и очень верить в себя».

Свежие новости