Андрей Чибис встретился с генеральным консулом Швеции в Санкт-Петербурге

17 ноября в 20:30

В областном правительстве состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального консула Швеции в Санкт-Петербурге Яна Лундина. Стороны отметили значительный позитивный опыт сотрудничества, катализатором которого на протяжении десятилетий была народная дипломатия. Большой вклад в развитие добрососедских отношений внесли совместные проекты в сфере культуры, социальной политики. Особая роль у программы «КолАрктик», в рамках которой на севере Скандинавии и России обновляется трансграничная дорожная инфраструктура. В ходе встречи рассматривались и новые направления взаимодействия.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Потенциал сотрудничества в сфере науки, образования, в сфере современной энергетики — безуглеродной, в сфере новых технологий, в горной нашей промышленности — он огромен».

Генеральный консул Швеции в г. Санкт-Петербурге Ян Лундин: «Существует большой потенциал сотрудничества между вашими рудниками в регионе и шведскими предприятиями, которые являются мировыми лидерами в этой области».

Владимир Костров.

Свежие новости