Первый заместитель председателя Совета Федерации России Андрей Турчак работает в Мурманской области

11 ноября в 14:00

Первый заместитель председателя Совета Федерации России и секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак работает в Мурманской области. Визит начался с объекта в Коле — плавательного бассейна «Гольфстрим». Спортивный комплекс построен по партийному проекту «Детский спорт». Строительство началось в середине прошлого года. 13 мая 2021-го он принял первых любителей плавания. Сейчас ежедневно две чаши бассейна посещают от 200 до 300 северян разного возраста. Андрей Турчак обсудил с региональными и муниципальными властями строительство в стране физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа с теплыми раздевалками, законопроект о доплате тренерам олимпийских чемпионов, который сегодня рассматривается в Государственной думе в первом чтении.

Первый заместитель председателя СФ РФ, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак: «В первом чтении бюджет принят, и два миллиарда рублей на следующий год выделено. И мы подали еще поправку — изыскали средства, еще 400 миллионов рублей на ФОКОТы в 2022 году будут добавлены, то есть суммарно 2,4. Еще хорошая новость для вас есть. Помимо ФОКОТов на 2022 год наш законопроект «Единой России» был принят в первом чтении — это выплаты тренерам олимпийских чемпионов. Уверен, что и второе и третье чтение он пройдет, и будет подписан. Соответственно, с 2022 года наши тренеры, преподаватели будут получать доплаты за высокие показатели, за ребят, которых они воспитывают».

На встрече в Коле также говорили о взаимодействии муниципальной власти и местных советов, программах благоустройства, необходимости поддержки зимних видов детского спорта, в частности приоритетного для Кольского района проекте – строительстве крытого хоккейного корта.

Елена Белкина.

Свежие новости