Менеджер грузовой компании из Апатитов украла более 900 тысяч рублей

10 ноября в 20:01

В Мурманской области завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летней апатитчанки. Как сообщили в пресс-службе территориального УМВД, ранее не судимая северянка работала менеджером с апреля 2020 года в одной из местных компаний, осуществляющих доставку грузов, посылок, документов гражданам и организациям.

«Пользуясь служебным положением, северянка в июле 2020 года приняла от клиента денежные средства в счет оплаты врученной посылки в размере 11 тысяч рублей, но в кассу, либо на расчетный счет организации их не внесла. Спустя пять дней злоумышленница аналогичным способом похитила 14 тысяч рублей у другого клиента. Чтобы подлог не был обнаружен, женщина вносила изменения в программу статусов нахождения отправлений, корректируя сведения об их оплате. Присвоенными денежными средствами она распоряжалась по своему усмотрению», — пояснили в правоохранительном ведомстве.

Таким методом девушка в течение шести месяцев присваивала себе от 4 до 28 тысяч рублей. Всего сотрудники УМВД установили 40 эпизодов преступной деятельности. Общий ущерб составил около 900 тысяч рублей. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

 

Свежие новости