Морпехи и разведчики Северного флота оттачивают парашютно-десантную подготовку

10 ноября в 20:30

Парашютно-десантная подготовка в Кольском Заполярье. Морские пехотинцы и военные разведчики мотострелковых соединений береговых войск Северного флота оттачивают мастерство. В тренировке приняли участие около 100 военнослужащих. Группами по 30-40 человек они загружались в самолет Ан-26 отдельного смешанного авиаполка на аэродроме Североморск-1. Высадка парашютистов проводилась в районе Ура-Губы на площадку приземления.

Командир взвода десантно-штурмового батальона Сергей Белянин: «Адреналин щекочет нервы, но приятный адреналин все равно. На данной площадке комфортно прыгать и летом, потому что здесь большой травяной покров. Достаточно мягенько. Ну зима, зима — это снег, соответственно, тоже очень хорошо».

Морские пехотинцы и разведчики-мотострелки применяли парашюты Д-6. Прыжки выполнялись с высоты около 1000 метров в полной экипировке со штатным оружием. Такая подготовка является обязательной для военнослужащих подразделений постоянной боевой готовности. Каждый должен выполнить несколько прыжков с парашютом в год, что бывает непросто в суровых условиях Крайнего Севера.

Свежие новости