Добровольческий форум «Мы – команда!» прошел в Апатитах

10 ноября в 08:43

Добровольческий форум в Апатитах — «Мы – команда!». На одной площадке собрались 11 волонтерских отрядов, чтобы познакомиться и обменяться опытом. Сначала ребята в формате интервью общались с главой города и координатором волонтерского движения, затем – работа в секциях. Например, волонтерам предлагали побыть в роли организаторов самых разных акций и мероприятий со скромным бюджетом и грандиозным результатом, а также учили управлять стрессом – занятие проводил психолог.

Глава муниципального образования г. Апатиты с подведомственной территорией Светлана Кательникова: «Уникальные дети из всех школ города, кто сегодня пришел на форум, они как раз говорили, зачем они пришли и почему они присутствуют на форуме и какие цели себе ставят».

Новые умения и навыки волонтеры добавили к уже имеющемуся багажу знаний, который так необходим в добровольческой деятельности, и заверили — будут активно их применять.

Куратор муниципального ресурсного Центра российского движения школьников г. Апатиты Валерия Кудрявцева: «У всех разные причины, почему они становятся волонтерами. Поэтому хочется поднять вопрос: почему люди становятся ими? Почему они хотят делать добрые дела?».

Модератор добровольческого форума «Мы – команда!» Валерия Охапкина: «У них лежат социальные запросы, имеется определенные ресурсы, задачи, которые необходимо поставить, и сейчас буквально за 20 минут ребята разрабатывают проекты».

Блиц: «Задачи и желаемый результат. Надо придумать. Мы придумали вечеринку, мероприятие в честь, из 90-х, чтобы пожилые вспомнили какие-то воспоминания».

Свежие новости