Современное пространство для молодежи открылось в Ревде

09 ноября в 20:50

В поселке Ревда открылось новое современное креативное пространство для молодежи «Сопки». Площадка позволит проводить обучающие встречи, семинары, дискуссии и даже концерты. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в церемонии открытия. В формате видеоконференцсвязи глава региона поздравил северян с наступающим Всемирным днем молодежи и ответил на вопросы участников онлайн-встречи.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Такие пространства мы будем открывать в каждом городе и в каждом небольшом населенном пункте. Для нас принципиально важно, чтобы у ребят молодых, девчонок было место, где тусить. Очень хочется понять, как правильно эти пространства загружать, как сделать так, чтобы это действительно было любимой точкой, местом притяжения, как сделать так, чтобы они у нас не простаивали».

Свои вопросы и идеи изложили ребята из Мурманска, Полярных Зорь, Кандалакшского района, а также Ковдора, где молодежное пространство было открыто еще в октябре. Но первым губернатор дал слово школьникам из Ревды, глава области назвал их виновниками торжества. Юные северяне отметили, теперь в поселке есть площадка, где можно с пользой и с интересом провести свободное время. Множество настольных игр, гаджетов, есть даже очки виртуальной реальности, караоке и аэрохоккей.

Денис Серков: «Надеюсь, буду ходить сюда частенько, здесь есть PlayStation, виртуальная реальность, аэрохоккей. Буду водить друзей сюда. Мы увидели аэрохоккей, решили сыграть в мини-чемпионат вообще спонтанно. Играют у нас человек шесть, я единственный мальчик пока что, я выигрываю».
Директор библиотеки Ольга Цыпышева: «Мы планируем пересмотреть график работы, то есть подростки могут приходить в вечернее время, чтобы они по улице не гуляли, а мы будем создавать для них новые программы, новые проекты».

Валерия Антоненко, Гюльнара Атемова.

Свежие новости