Мурманчанка ответит по закону за наркотики и притон

08 ноября в 14:42

Следственные органы полиции завершили расследование уголовного дела в отношении мурманчанки. Ее обвиняют в хранении наркотиков, их сбыте и организации наркопритона. Как пояснили в пресс-службе территориального УМВД, сотрудники правопорядка задержали женщину 1983 года рождения в апреле 2021-го на перекрестке проспекта Кольский и улицы Героев Рыбачьего. В тот день злоумышленница в торговом зале магазина продала 3,88 грамма запретного вещества другому человеку.

«По месту жительства подозреваемой, в квартире по улице Бондарной, был проведен обыск. Образцы изъятых из незаконного оборота веществ полицейские направили на экспертизу. Результат исследования подтвердил, что они представляют собой: наркотическое средство — марихуану, массой 6,02 грамма, вещество, содержащее в своем составе героин, массой 2,26 грамма, и вещество, содержащее в своем составе α-PVP, массой 0,08 грамма», — говорится в сообщении.

Ко всему прочему, с февраля по апрель злоумышленница неоднократно изымала запрещенные вещества из тайников на Бондарной и в лесополосе по переулку Якорному. Одну часть она хранила для перепродажи, другую — употребляла сама. Также женщина предоставляла неопределенному кругу лиц свою квартиру для приготовления и потребления наркотиков.

«Таким образом, северянка обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), частью 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению), частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…) и частью 1 статьи 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств)», — подытожили в ведомстве.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу. Отмечено, злоумышленницу может ожидать лишение свободы на длительный срок.

Фото: pixabay.com

Свежие новости