В Мурманском театре кукол состоялась репетиция новогоднего спектакля «Аленький цветочек»

08 ноября в 14:09

Генеральный прогон. В Мурманском областном театре кукол состоялась репетиция новогоднего спектакля «Аленький цветочек» — история по мотивам произведения Сергея Аксакова, в центре которой, конечно же, любовь, чувства, способные разрушить злые чары. Большой спектакль для тех, кто верит в новогодние чудеса и любит театр.

Режиссер-постановщик спектакля «Аленький цветочек» Мурманского областного театр кукол Петр Васильев: «Вот сейчас у нас генеральный прогон, то есть мы спектакль на каком-то этапе выпускаем, откладываем до декабря. В декабре спектакль достаем из ящика, вспоминаем, доделываем и встречаем. В нем будут и люди, и куклы, и маски, и музыка и волшебство».

Спектакль «Аленький цветочек» рекомендован для детей от пяти лет и старше. Премьера состоится 25 декабря. В постановке заняты заслуженные артисты России. А новогодние композиции театр кукол готовит для большого и маленького зала и даже для совсем юных ценителей искусства.

Директор Мурманского областного театра кукол Евгений Суханов: «Мы готовим спектакль для малышей. Для детишек от двух до четырех лет в малый зал, спектакль называется «Подарок для мышки» — он не большой, но тоже праздничный, новогодний, и я думаю, что нашим зрителям ­— юным мурманчанам будут наши спектакли интересны».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости