В Кандалакше создадут студию занимательных наук

08 ноября в 14:02

Детско-юношеский центр «Ровесник» города Кандалакша стал победителем областного конкурса грантов. Полученные средства будут направлены на создание студии занимательных наук SCIENCE_L@B. Программа создана для ребят 10-14 лет и рассчитана на один год. Занятия по бионике, 3D-моделированию и робототехнике будут носить прикладной характер. Помогут в этом современные микроскопы и программное обеспечение, множество уникальных реагентов и современный 3D-принтер закрытого типа.

Заведующий отделом естественнонаучной направленности и детского туризма детско-юношеского центра «Ровесник» Евгения Приставка: «Будет дана возможность их усовершенствовать и поработать на современном оборудовании. Так, например, обучающиеся по программе «3D-бионика» получат уникальную возможность не только изучить, например, растительную и животную клетку, но и на одном из модулей освоить различные техники моделирования 3D-объектов и смоделировать свою клетку, получить ее объемную модель».

Работа по программам дополнительного образования «3D-бионика» начнется после осенних каникул. Также планируется провести много мероприятий для продвижения науки среди детей и молодежи Кандалакшского района и для точечной проработки проектов школьников-резидентов. До конца декабря ребятам предстоит смоделировать и исследовать беговое колесо грызуна, клетку и объект, который, по словам специалистов, наверняка понравится детям, — Tesla-установка.

Заведующая техническим отделом детско-юношеского центра «Ровесник» Екатерина Сиротина: «Здесь идет именно интеграция естественнонаучной направленности и технического творчества, что, несомненно, положительно скажется на развитии обучающихся, потому что в программу включены и кейс-технология, и исследовательская деятельность и проектная деятельность».

Свежие новости