В Оленегорске прошел благотворительный марафон «Добро объединяет»

08 ноября в 13:25

В Оленегорске прошел благотворительный марафон «Добро объединяет». Участие смогли принять все желающие. Одна из крупнейших автомобильных компаний России подарила три телевизора, которые отправились в общество инвалидов, отделение социальной реабилитации для несовершеннолетних и школу-интернат. Подарки также передал региональный парламент. Особенно важный из них — сертификат на костюм для участника концерта.

Депутат Мурманской областной думы Александр Богович: «Мы познакомились с Артемом, он находится в такой непростой ситуации, мы подружились, подарили костюм для занятий бальными танцами. Мы считаем, что важно поддержать его в любимом деле. Я надеюсь, что на этом мы не ограничимся. Где необходимо сопроводим и поможем Артему».

В Оленегорске есть несколько организаций социальной направленности для детей, пожилых людей и инвалидов. Несмотря на поддержку государства, они все равно нуждаются в помощи и внимании. Поисковый отряд «Патриоты – наследники победы» не остался в стороне и подарил много развивающих и интересных настольных игр коррекционной школе-интернату.

Командир поисково-добровольческого отряда «Патриоты – наследники победы» Татьяна Вялая: «Конечно, мы за эту идею ухватились, потому что для нашей команды, которая очень часто находится в пространстве, где нет телевизоров, телефонов, мы с удовольствием читаем книги и берем настольные игры».

Депутат Мурманской областной думы Олег Самарский: «Мероприятие нашло отклик среди горожан, среди учреждений бюджетных, общественных организаций, предприятий города, индивидуальных предпринимателей, просто жителей и хорошо, что коллектив центра культуры и досуга «Полярная звезда» придумал такую акцию».

Свежие новости