Отремонтирован мост через реку Умбу  

05 ноября в 18:00

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены работы по ремонту мостового перехода через реку Умбу, расположенного на автомобильной дороге Умба – Кандалакша. Для устранения дефектов конструкций, влияющих на долговечность, безопасность эксплуатации и грузоподъемность сооружения, был заключен контракт с подрядчиком на выполнение работ по реконструкции мостового перехода. Завершены ремонт пролетного строения, опор, замена мостового полотна, переустройство сопряжения с насыпью и подходов к мосту.

Длина автодорожного моста – 73,28 м. Ремонт производился в два этапа с закрытием движения по половине проезжей части моста и части подходов с организацией реверсивного движения. В ходе проведения ремонта проводились работы, которые из-за своих технологических особенностей требовали полного закрытия движения по мосту: подъем пролетного строения домкратами для выправления подвижных опор части и устройство новых подферменников под выправленные опорные части.

В Мурманскавтодоре предупреждают водителей о необходимости заблаговременного снижения скоростного режима движения автомобиля для обеспечения безопасности движения через мостовой переход. Пролетные строения этого и других мостов имеют свойство быстрого охлаждения из-за близости реки, поэтому с наступлением морозов гололедица на въездах на мост появляется раньше, чем на остальном дорожном покрытии.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /

Свежие новости