В День народного единства ГТРК «Мурман» присоединится к 16-часовому Всероссийскому онлайн-марафону

03 ноября в 20:35

4 ноября в День народного единства на мультимедийной платформе smotrim.ru стартует уникальный телевизионный проект — 16-часовой Всероссийский онлайн-марафон «Славься, Отечество!». Главная цель — познакомить зрителей с многонациональной палитрой современной России, рассказать о том, какие мы разные, и о том, как много у нас общего.

Заместитель генерального директора ВГТРК — руководитель регионального департамента Рифат Сабитов: «Обо всех народах, живущих на территории нашей страны, об их культуре, обычаях, истории, религиях, традициях, об их прошлом и настоящем. О том, как все народы, объединившись вместе, созидали, строили нашу великую страну, нашу великую отчизну».

ГТРК «Мурман» присоединилась к марафону. Мы подготовили небольшой фильм, рассказывающий о традициях и культуре коренного народа Кольского Заполярья — саамов. Он ни в коем случае не претендует на роль пособия по этнографии, цель в другом — пробудить в зрителях из других регионов интерес к этой теме, внести свой вклад в популяризацию знаний о языке, промыслах, мифологии и укладе жизни саамов. Кроме интернет-платформы smotrim.ru, фильм можно будет увидеть и в региональном эфире в эти выходные.

Свежие новости