Новые игроки и условия. Хоккейный клуб «Мурман» готовится к чемпионату России среди клубов Суперлиги

03 ноября в 20:15

Хоккейный клуб «Мурман» скоро начнет выступления в новом сезоне чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги. Сейчас команда упорно готовится к новому рывку. Новые игроки, новые условия и воля к победе. Перед началом сезона руководство клуба, представители тренерского штаба команды, министерства спорта региона собрались в Мурманском морском торговом порту, который является одним из ключевых партнеров команды.

Хоккейный клуб «Мурман» основан в 2000 году. Это самая северная профессиональная команда по хоккею с мячом и единственная в Мурманской области, выступающая в высшем дивизионе отечественного спорта. Перед игроками на данный момент стоит ответственная задача — 7 ноября в Сыктывкаре состоится их первый матч чемпионата России «Строитель» — «Мурман».

Президент ХК «Мурман» Александр Масько: «На этот сезон мы ставим амбициозные задачи. Мы хотим быть в восьмерке, мы хотим быть в плей-оффе, и мы будем туда стремиться».

Конечно, пандемия вносит свои определенные ограничения и накладки на тренировочный процесс, на подготовку ребят. Но в этом году спортсменам удалось собраться аж на 20 дней раньше обычного. В июле команда отправилась в Ульяновск для участия в первом этапе Кубка России. После игры на большом льду продолжили подготовку в Мурманске. И теперь хоккейный клуб «Мурман» готов порадовать своей игрой болельщиков уже на чемпионате. Помимо этого, обновляется домашняя арена. Помощь оказывают партнеры.

Генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов: «Мы обновили полностью трибунное пространство стадиона «Строитель», обновили входную группу центрального входа на стадион, обновили санитарные условия на стадионе».

На сегодняшний день перед хоккейным клубом и партнерами стоит и другая, не менее важная задача — не только иметь команду, которая выступает в Суперлиге, но и готовить ребят со школьной скамьи и развивать этот вид спорта в Мурманской области.

Министр спорта Мурманской области Светлана Наумова: «Для ребят это своего рода ориентир, когда завершают они подготовку в спортивных школах, попадать в молодежную команду, а в дальнейшем в основную команду хоккейного клуба «Мурман».

И в этом сезоне к команде присоединились новые опытные игроки. Тренеры надеются, что они принесут команде положительные результаты.

Валерия Антоненко.

Свежие новости