Первый лед появился на мурманском стадионе «Строитель»

03 ноября в 09:15

Первый лед на стадионе «Строитель». В этом году залить каток удалось раньше обычного. Пару недель назад, как только похолодало, рабочие начали готовить покрытие. Последние несколько дней трудились круглосуточно, заливая огромную площадь. Хоккеисты «Мурмана» уже вовсю тренируются, готовятся к предстоящему чемпионату России, который стартует 7 ноября. Наша команда встретится с соперником в Сыктывкаре. После этого заполярные спортсмены проведут еще несколько матчей в Кирове, Архангельске, Иркутске и Хабаровске.

Нападающий хоккейного клуба «Мурман» Артем Шеховцов: «Пять матчей на выезде. Безусловно, легко не будет. Но все ребята готовились именно к старту чемпионата. Все хотят доказать, что они чего-то стоят».

Своя ледовая арена, говорят хоккеисты, это всегда хорошо. Чтобы быть в форме, тренировки прерывать нельзя, и даже дождь — не проблема. Перед выходом игроков специальные машины ездят по площадке и собирают лишнюю воду. Поклонники хоккея с мячом и болельщики «Мурмана» смогут в живую увидеть ледовые баталии уже 27 ноября. Наши спортсмены в домашнем матче встретятся с ульяновской «Волгой». Хоккеисты признаются, с нетерпением ждут морозов, чтобы лед не растаял.

Директор хоккейного клуба «Мурман» Сергей Чернецкий: «Сколько он может простоять, все зависит от погоды. Если неколько дней будет 4-5 градусов, то нам будет очень тяжело его удерживать. Но при любом минусе мы среагируем и будем его наращивать опять».

Наталья Погадаева.

Свежие новости