Хоккеисты «Мурмана» готовятся к чемпионату России

02 ноября в 20:45

Упражнения на технику, на тактику. Каждая минута тренировки на счету. Хоккеисты «Мурмана» упорно готовятся к встрече с соперниками. 7 ноября стартует чемпионат России по хоккею с мячом — суперлига. Заполярные спортсмены сыграют в Сыктывкаре с местным «Строителем». А после — еще четыре выездных матча: в Кирове, Архангельске, Иркутске и Хабаровске.

Нападающий хоккейного клуба «Мурман» Артем Шеховцов: «Свой лед — это всегда хорошо. Это позволяет качественно готовиться к играм. Тренировочный процесс полностью налажен. Будем надеяться, что погода будет лучше, мороз придет, и ничего нам не будет мешать в дальнейшем тренироваться на своем стадионе».

Пару недель назад столбик термометра упал ниже нуля. Рабочие не мешкая начали готовить стадион. А перед самым возвращением команды со сборов в Ульяновске трудились и вовсе без отдыха, четыре дня заливали лед круглосуточно.

Директор хоккейного клуба «Мурман» Сергей Чернецкий: «Ночью шел дождь. Наши машины имеют технические возможности собирать эту воду. До выхода спортсменов на лед наши ребята убирали воду, насколько это возможно. Для нас это не проблема. Мурманский морской торговый порт всегда нас поддерживает во всех вопросах, в особенности в технических. Это все, что касается подготовки льда, проведении чемпионата России на этом стадионе. Это связано и с техничкой, и с любыми вопросами, которые у нас возникают».

Сейчас толщина льда на стадионе «Строитель» — 3-5 сантиметров. Если еще несколько дней продержится тепло, то очень трудно будет удержать его. Однако специалисты наготове. При первом же похолодании ледовый слой будут снова наращивать.

Тренер хоккейного клуба «Мурман» Олег Батов: «Мы очень благодарны, что нам лед подготовили. Так бы у нас получалось, что целая неделя без льда, и это очень плохо».

Все поклонники хоккея с мячом и болельщики «Мурмана» смогут вживую увидеть ледовые баталии уже 27 ноября. Наши спортсмены в домашнем матче встретятся с ульяновской «Волгой».

Владимир Костров, Наталья Погадаева.

Свежие новости