В Мурманске откроют две новые площадки для дрессировки собак

02 ноября в 20:30

В столице Заполярья, на Хлобыстова, 18 открылась новая площадка для выгула собак. Она сделана в рамках плана мероприятий по благоустройству областного центра «Наш Мурманск» и кардинально отличается от подобных объектов, которые были в городе ранее. По всему периметру — высокий забор с двойным тамбуром, чтобы питомцы случайно не сбежали. Внутри не только конструкции для игр и тренировок, но также дог-боксы с пакетами для уборки и урны, скамейки для отдыха хозяев. Площадка пришлась собакам по душе, людям — тоже.

Хозяйка собак Наталья Бирковская: «Отличная идея! Я думаю, надо в каждом районе штуки по две, по три минимум. Хорошая площадка, достойного уровня, среднего уровня. Конечно, это не профессиональная площадка для дрессировки, но за неимением другого это здорово очень для города».

Наталья приезжает сюда гулять из другого округа, потому что там, где она живет, ничего подобного не было и нет. Места для выгула — острый дефицит, но со временем ситуация должна измениться, и уже в ближайшем будущем в Мурманске откроются еще две аналогичные площадки.

Начальник административно-хозяйственного управления Центра городского развития Мурманской области Антонина Шихирина: «10 ноября планируется открытие в районе дома №22 по улице Крупской и 15 ноября планируется сдача по улице Радищева в районе дома №11».

Яков Осетров.

Свежие новости