Мурманскому педагогическому колледжу — 90 лет

28 октября в 14:37

Мурманскому педагогическому колледжу исполняется 90 лет. Образовательное учреждение с круглой датой сегодня поздравил губернатор Андрей Чибис. В центре внимания — студенты. Сегодня там обучаются 1103 человека. Сейчас в колледже можно получить профессию по шести образовательным программам по направлениям «Образование и педагогические науки», «Сервис и туризм». Обучающиеся с оптимизмом смотрят в будущее, большая часть выпускников планирует работать по специальности.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Во-первых, я хочу наш колледж педагогический поздравить с юбилеем. 90 лет – это серьезно. Второе, я впечатлен активностью, открытостью, инициативностью тех, кто здесь учится, теми преподавателями, которые здесь преподают. И третье, у нас действительно есть очень серьезный вопрос, задача – постоянно пополнять учительский, преподавательский состав, от детского сада, и заполнять школы».

Один из актуальных вопросов, о которых говорят и сотрудники, и студенты, — нехватка места в трех отдельных корпусах колледжа. Глава региона поставил задачу перед министерством образования и науки Мурманской области проработать возможные решения проблемы.

Сергей Ширяев.

Свежие новости