Домашний питомец едва не расстроил свадьбу мурманчанки

28 октября в 14:06

Съел паспорт прямо в день свадьбы. Необычная история произошла с молодоженами из Мурманска. Размеренное утро перед росписью Василия и Анастасии Балуевых не предвещало ничего экстремального, однако домашний питомец решил устроить будущим супругам настоящую проверку. Торжественная церемония – в 14 часов. В полдень пара отлучается в магазин буквально на 10 минут. Приготовленные заранее документы оставили дома, с мыслью: чтобы случайно не забыть.

Анастасия Балуева: «В общем, мы уехали в магазин, а когда вернулись, оказалось, что наш пес по кличке Конор разгрыз все документы, которые лежали на тумбе в коридоре. Естественно, мы очень испугались и не знали, удастся ли нам все-таки вступить в брак именно в этот день».

Помчались в ЗАГС, показали паспорт, но увы, как и предполагали, с таким документом провести роспись нельзя. Паре посоветовали обратиться в полицию. Ситуация казалась уже безвыходной, однако в УМВД России по Мурманской области взволнованным молодоженам пообещали помочь. 40 минут и новый паспорт для невесты был готов. А ровно в 14 часов состоялась роспись Балуевых. Оказалось – все же судьба.

Начальник отдела по работе с гражданами РФ УВМ УМВД России по Мурманской области Александр Саврасов: «Паспорт был оформлен в кратчайшие сроки, документ был выдан. Торжественное событие, знаковое событие для этой семьи состоялось. Но хочу добавить, что в принципе эта работа она проводилась, здесь нет ничего особенного. И в данном случае, если ситуации такие возникают, подразделения идут именно на встречу достаточно открыто и без проблем».

Свежие новости