Краткосрочный план по капремонту домов в Мурманской области завершили на 60%

27 октября в 16:49

В Мурманской области продолжаются работы по капремонту многоквартирных домов. Краткосрочный план 2021 года предусматривает приведение в порядок 268 объектов в регионе, из которых по четырем разрабатывается проектная документация, по остальным проводятся 542 вида строительно-монтажных работ. 

«На сегодняшний день капитальный ремонт завершен в 161 многоквартирном доме Мурманской области — план выполнен на 60,98%. Спрогнозировать рост цен на строительные материалы, который больно ударил по подрядчикам, было нельзя. Кроме того, краткосрочный план продолжал корректироваться в течение всего года — только в конце лета в него добавилось порядка 65 объектов. Тем не менее, работы по капитальному ремонту оставшихся 103 многоквартирных домов ведутся, и будут выполнены до конца года», — отметила и.о. генерального директора регионального Фонда капремонта Юлия Барсукова.

Вдобавок, по данным отчетов регоператоров капитального ремонта за третий квартал, выполнение краткосрочного плана 2021 года в Северо-Западном федеральном округе составляет в среднем 26%, что почти в два раза меньше чем в Мурманской области, сообщили в региональном минтрансе.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости