В Мурманске начал курсировать новый школьный автобус

27 октября в 20:25

В Мурманске на улице Мохнаткина Пахта появился автобус, который возит детей от школы до дома. Областная администрация передала автомобиль управлению хозяйственно-эксплуатационного обслуживания в рамках программы «На Севере — жить!». Раньше от школы детям приходилось добираться пешком, как минимум, полчаса и в любую погоду. А теперь они ездят в новом комфортном автобусе, который подъезжает прямо к школе и развозит ребят по домам.

Учитель физической культуры Анастасия Башнина: «Каждый день сопровождаю детей в школу. После школы сопровождает их другой человек. Две недели у нас уже автобус где-то. Раньше дети ездили на машинах, либо на общественном транспорте, добирались некоторые пешком. Сейчас мы приезжаем в теплом автобусе новом, забираем детей и привозим сюда».

Автобус современный, соответствует всем стандартам безопасности. Маршрут согласован в ГАИ, время перевозок — с администрацией образовательных учреждений. По словам педагогов, родители школьников теперь могут быть уверены, что их детей доставят домой вовремя и в безопасности.

Начальник отдела содержания и ремонта образовательных учреждений комитета по образованию администрации г. Мурманска Марина Бодрова: «По обращению родителей от улицы Мохнаткина Пахта мы организовали этот маршрут».

Валерия Антоненко.

Свежие новости