Предпоказ мультфильма «Кощей. Начало» в Мурманске. Северяне делятся впечатлениями

26 октября в 20:50

На экраны российских кинотеатров выходит новая премьера — полнометражный мультфильм «Кощей. Начало», созданный при поддержке ВГТРК. Известные сказочные персонажи предстанут в неожиданных ракурсах в одной истории, произошедшей тогда, когда они были молоды, а мир — опасным и неизведанным. Премьера стартует 28 октября.

Давным-давно, в незапамятные времена люди и сказочные существа жили вместе. Было это в Дивноморском княжестве, заглянув в которое, зрители этого мультфильма смогут узнать, как в молодости выглядела Ядвига Петровна, известная нам как Баба-Яга, а также выяснить подробности из биографии Водяного, ученого кота и других обитателей волшебной страны, в которой герои разных «национальностей» живут дружно и весело.

Тимур Родригез: «Здесь есть то, ради чего родители идут в кинотеатр со своими детьми не просто повтыкать в телефоне или поспать, пока не закончится мультфильм. Это тогда, когда и родителям интересно, потому что есть шутки, ориентированные на родителей».

Один из самых забавных шутников — невротик и болтун меч-кладенец, которого и озвучивает Тимур Родригез.

Тимур Родригез: «Кощей, не глупи, проси жалованья побольше!».

Да-да, Кощей когда-то выглядел именно так. Вполне себе крепкий и симпатичный добрый молодец. Он водит байк и всегда готов к подвигам. 

Блиц: «Это прямо вау-вау! Не могу передать словами то, что я только что увидел. Это потрясающе».

Кощею предстоит спасти мир, который вот-вот разрушит белый призрак. Выиграть эту битву помогает помощь друзей и, конечно, зарождающаяся любовь. Сюжет берет за душу и детей, и взрослых. Это по-настоящему семейный мультфильм. 

Блиц: «Как впечатление? Понравилось?».
«Да».
«Понравилось. Красиво, сказочно».
«Очень красочный, добрый мультик. Замечательный мультик — очень рады».
«Я очень люблю мультики с детства, а тем более российские премьеры всегда жду с нетерпением, с большим восторгом. Обычно всегда впечатления оставляют очень хорошее. Наши мультики делают очень качественно, хорошо, интересно смотреть».

Качество анимации — результат титанической работы. Чтобы оживить 186 персонажей, потребовались уникальные художественные и технические решения, в том числе многослойное изображение.

Корреспондент Яков Осетров: «Для того, чтобы представить себе масштабы новой картины, достаточно привести несколько цифр. Общее время, которое потребовалось на его производство, заняло 810 дней. В работе участвовали 500 лучших аниматоров со всего света».

Ограничений по возрасту для зрителей нет, но есть жесткое требование — соблюдать антикоронавирусные меры безопасности.

Управляющий сменой кинотеатра Олег Панкратов: «Билеты продаются исключительно людям в масках, все поверхности у нас постоянно обрабатываются».

Недопустима и плотная рассадка, но так даже комфортнее. Премьера «Кощея» — с 28 октября.

Яков Осетров.

Свежие новости