Кубок России по пауэрлифтингу состоялся в Мурманске. Северяне в числе лучших

26 октября в 16:42

В Мурманском легкоатлетическом манеже состоялся Кубок России по пауэрлифтингу в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое». В столицу Кольского Заполярья приехали более 150 сильнейших спортсменов из 37 регионов и 70 городов страны — от Камчатки до Крыма.

«Команда Мурманской области показала отличные результаты — в «троеборье классическом» спортсмены одержали победу, женская сборная заняла третье место с суммой 37 очков. В командном зачете «троеборья» мужская команда мурманчан заняла третье место, набрав 28 очков», — сообщили в региональном минспорте.

К результатам индивидуальных выступлений. Так, в весовой категории 52 кг Анна Гребенец заняла второе место, в «троеборье классическом» в весовой категории 47 кг «бронзу» взяла Анна Клищ. Третье место и у Юлии Гореловой в категории 84+ кг. Марк Микитюк в «троеборье» и «троеборье классическом» в категории 66 кг завоевал «бронзу», Александр Пережогин занял второе место в «троеборье» в категории 93 кг, а Алексей Драчук взял третье в «троеборье» в категории 105 кг. В «троеборье классическом» в категории 105 кг Руслан Камбулатов занял также завоевал «бронзу». Всего в мероприятии задействовали 34 судей, из них 21 — всероссийской категории, а также привлекли более 50 волонтеров.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости