На североморской теплосети завершен капитальный ремонт

26 октября в 09:10

На североморской теплосети завершен капитальный ремонт. Важная задача — в кратчайшие сроки провести замену головного ствола теплотрассы. Были выбраны два наиболее проблемных участка по улицам Кортик и Комсомольская. Из-за непосредственной близости гаражного кооператива прокладка трубопровода производилась бесканальным способом. На время работ жилые дома и социальные объекты были переключены на другую теплоцентраль.

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков: «На сегодняшний день эта работа выполнена. МЭС молодцы, теплотрасса закончена, все жилые дома и социально культурные объекты запитаны по штатной схеме именно от этой котельной, и я уверен в том, что эта зима для этих жилых домов которые запитаны по этой трассе пройдет безаварийно».

Врио главы муниципального образования ЗАТО г. Североморск Андрей Федулов: «Руководством АО МЭС в наш адрес представлена информация о том, что водонагреватели уже поставлены, будет в кратчайшие сроки обеспечен их монтаж. Кроме того, по заверениям руководства ресурсоснабжающей организации, будут обеспечены минимальные неудобства для населения части подачи горячего водоснабжения».

Такие ремонтные мероприятия не только повысили надежность отопительной системы ЗАТО в целом, но и обеспечили бесперебойное теплоснабжение для более 3,5 тысяч потребителей. По словам специалистов, уже сформированы мероприятия по Североморску на ближайшую пятилетку и в перспективе на 40 лет.

Генеральный директор компании «Мурманэнергосбыт» Алла Истомина: «Нам абсолютно понятно, что нужно сделать, какие первоочередные мероприятия необходимо выполнить, чтобы, во-первых, не было излишних затрат у Мурманэнергосбыта, а во-вторых, было качественное обеспечено горячее водоснабжение и качественное теплоснабжение».

Свежие новости